Консорциум вузов сервиса

РГУ имени С.А. Есенина входит в Национальный научно-образовательный инновационно-технологический консорциум вузов сервиса.

Основной целью работы Консорциума, созданного в июне 2009 года в Санкт-Петербурге при участии большинства российских вузов, является кардинальное повышение качества подготовки специалистов для обширной, динамично развивающейся сферы услуг путем координации деятельности по подготовке кадров для сферы сервиса в разных регионах страны  и использования принципов саморегулируемых организаций.

Консорциум является образовательным комплексом нового типа, функционирующего на основе сетевого взаимодействия. В рамках Консорциума реализуется студенческая и преподавательская мобильность, широко используются дистанционные методы обучения и электронные образовательные ресурсы. Консорциум осуществляет научно-инновационное сопровождение сервисной деятельности в бизнес-сообществе на основе интеграции научного, образовательного, инновационного и технологического потенциала организаций-членов Консорциума. В настоящее время в Консорциум входят:

• Владивостокский госуниверситет сервиса и экономики: www.vvsu.ru,
  • Владимирский государственный университет: www.vlsu.ru
  • Восточно-Сибирская государственная академия образования: www.igpu.ru,
  • Дагестанский государственный технический университет: www.dstu.ru,
  • Омский государственный институт сервиса: www.omgis.ru,
  • Поволжский госуниверситет сервиса: www.tolgas.ru,
  • Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина: www.rsu.edu.ru,
  • Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики: service.in.spb.ru,
  • Сочинский государственный университет туризма и курортного дела: www.sutr.ru,
  • Тверской государственный университет university.tversu.ru,
  • Уфимская государственная академия экономики и сервиса: www.ugaes.ru,
  • Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса: www.sssu.ru.

Консорциум объединяет 165 тысяч студентов и более 7 тысяч преподавателей.