В РГУ отметили День рекламиста

В РГУ имени С.А. Есенина отметили День рекламиста. Студенты 2 курса отделения рекламы и связей с общественностью факультета истории и международных отношений порадовали гостей презентациями, роликами, танцами.

Гостями Дня рекламиста стали и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина Алексей Александрович Зимин и проректор по научной работе Марат Наильевич Махмудов, декан факультета истории и международных отношений Андрей Иванович Минаев, а также директор рекламного агентства полного цикла "Гран Волта"  Юлия Черных.

Алексей Александрович Зимин поздравил всех причастных к празднику Дня рекламиста. «Реклама – одна из составляющих маркетинга. Безусловно, она играет важную и серьезную роль как в организации и деятельности компаний, так и в жизни каждого конкретного человека. Рекламисты должны быть, прежде всего, творческими людьми, ведь реклама, по сути, является тем инструментом, который «играет» на струнах души человека. Всем рекламистам хочется пожелать успеха и терпения. А тем, кто получает соответствующую профессию, чтобы вы стали специалистами на вес золота!» — сказал и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина.

Организаторы творчески подошли к организации праздника. Студенты 2 курса отделения рекламы и связей с общественностью факультета истории и международных отношений под руководством куратора проекта, кандидата исторических наук, доцента кафедры художественно-эстетического образования и рекламы Оксаны Игоревны Амурской подготовили интересную программу. Рекламное агентство «Лама» подготовило проекты коммерческой, политической и социальной рекламы. Они сопровождались презентациями, видеороликами и даже танцами.

Декан факультета истории  и международных отношений Андрей Иванович Минаев отметил, что отделение рекламы – важная составляющая факультета. «Сегодня реклама – двигатель правильной жизни. Это очень интересное и перспективное направление. И мы надеемся, что с открытием магистратуры, которое планируется в ближайшие годы, многие из тех, кто сегодня работает в рекламном бизнесе, смогут получить качественное профессиональное образование! Всем удачи!»  — с такими словами обратился к собравшимся декан ФИМО.

Кандидат исторических наук, доцент Ольга Владимировна Плеханова также поздравила настоящих и будущих рекламистов с праздником: «Я хочу пожелать вам таких качеств, как креативность, творческое вдохновение, умение направлять свою работу к цели, и чтобы ваша реклама была искусством!»

В завершение праздника Анастасия Гарнис исполнила песню, а в зал выпустили десятки воздушных шаров.

Впрочем, на этом была завершена только часть мероприятия. День рекламиста продолжился в аудитории, где прошел мастер-класс. Занятие на тему "Специфика работы с рекламодателем" провела Юлия Черных, директор рекламного агентства полного цикла "Гран Волта".

Точку в Дне рекламиста поставили за круглым столом. Преподаватели и студенты обсуждали тему «Реклама и PR в политике».