Студенческая жизнь

Если вы думаете, что студенческая жизнь – это сплошные лекции и семинары, то вы глубоко заблуждаетесь! Жизнь студентов РГУ интересна и насыщенна! На этой страничке вы узнаете:

•  что такое профком и студклуб;
  •  чем живут наши факультеты сегодня;
  •  где найти применение своему искрометному юмору;
  •  куда пойти, если вы обладаете выдающимися актерскими способностями;
  •  как с пользой провести свободное время.

Сделать вашу жизнь яркой можете только вы сами, а мы вам в этом поможем!

КВН

КВН – является неотъемлемой частью работы студклуба. Университетское первенство КВН - это то, что ежегодно проводится студенческим клубом. Помощь и поддержка каждой команде любого факультета – гарантирована. Мы обеспечиваем участие (успешное!) университетских команд в Рязанской областной первой и высшей лигах, курируем выход в международный союз КВН!

Посвящение в студенты

Посвящение в студенты – давняя традиция каждого сентября. Сначала представители студклуба организуют концерты на своих факультетах и институтах, затем отбирают лучшие номера и, наконец, проводят тотальное, общевузовское Посвящение в одном из самых крупных клубов города. В общем, вся работа, которую видно и не видно на первый взгляд, лежит на нас.

Студенческая весна

Студенческая весна – предоставление возможности студентам РГУ проявить свои таланты, выйти на городской уровень, чествование участников и победителей.

Лагеря студенческого актива

Совместно с профкомом студентов каждый год проводится Лагерь-семинар студенческого актива РГУ. Три или четыре дня знакомств с новыми людьми, учебы, отдыха, проявления своих способностей и талантов. Этот лагерь дает возможность обладать информацией, которой не обладают все студенты. Дает возможность, при условии активности, поездок в рязанские областные и всероссийские лагеря актива. Ты хочешь туда поехать? Будь активен – это, пожалуй, единственное условие.

Волонтерский отряд

На осенние и весенние каникулы студенты из волонтерского отряда едут в подшефную школу-интернат для детей-сирот и детей, чьи родители лишены родительских прав. Несколько дней, проведенных в интернате, дают возможность детям понять, что они очень нужны кому-то в этом мире. Они всегда благодарны подаркам, организованным мероприятиям, играм, конкурсам от волонтерского отряда. Всегда с нетерпением ждут следующих каникул, когда студенты снова приедут к ним в гости.

Перед каждой поездкой в университете проводится акция по сбору вещей, книг, игрушек, денег. Ты тоже можешь помочь Зареченской школе-интернату. Следи за объявлениями на досках информации твоего факультета.

Туристические поездки

Так здорово поехать куда-нибудь на каникулы со своими друзьями по специальной студенческой цене. За информацией обращайтесь в студклуб 28-05-85.

Татьянин день

Это день, когда перед главным корпусом университета можно легально, с позволения ректора, выпить медовухи! Это день студента с народными гуляниями, конкурсами, призами, музыкой и танцами, выступлениями коллективов РГУ и поздравлениями от администрации ВУЗа. Приходи, будет интересно!

Мисс и Мистер РГУ

Мисс и Мистер РГУ – конкурсы, в которых каждый может принять участие. Сначала на своем факультете, а потом и на общеуниверситетском уровне.

Фестиваль альтернативного искусства

Фестиваль альтернативного искусства – НОВЫЙ ПРОЕКТ для всех желающих. Подробности – скоро!

День университета

Проводится при поддержке администрации ВУЗа и руководства всех факультетов. На этот день рожденья приглашаются ВСЕ! А кто-то даже помогает в организации праздника.

Летний отдых (совместно с профкомом)

Самые активные летом едут отдыхать БЕСПЛАТНО. Чехия, Дагомыс, Геленджик, Лермонтово. Присоединяйся!

Мы делаем еще больше, просто все не уместится на одной странице. Кто это МЫ? Люди, у которых на всех мероприятиях есть бэджи "оргкомитетет", это те, кто стоит на сцене, и проводит для вас концерты, те, к кому вы всегда можете подойти с новыми идеями и предложениями, чтобы разнообразить свою студенческую жизнь еще сильнее.

Информационный центр студенческого клуба РГУ