Адрес: г. Рязань, ул. Свободы, д. 46, главный корпус, ауд. 57

Телефон: 46-07-08 (доб. 2491)

График работы:

• пн-пт: 8:30 – 17.00; 12.00 – 12.30 – обеденный перерыв
  • сб, вс - выходной

Пресс-служба РГУ имени С.А. Есенина создана 20 мая 2013 года.

Руководитель службы – Дарья Владимировна Стерлигова (d.sterligova@rsu.edu.ru)

Положение о пресс-службе

Цель создания пресс-службы организация работы по взаимодействию с региональными, городскими, федеральными средствами массовой информации всех форм собственности и журналистами в целях полного и объективного освещения деятельности вуза.

Основные задачи:

1. Организация работы по подготовке и распространению в средствах массовой информации официальных сообщений, пресс-релизов и других информационных материалов по различным вопросам деятельности вуза
  2. Перспективное планирование PR-кампаний и оперативное планирование мероприятий, направленных на формирование через средства массовой информации положительного общественного мнения о деятельности вуза.
  3. Информационная поддержка мероприятий Университета на официальном сайте, в университетской газете и в интернете, а также при проведении мероприятий и акций, в которых задействован Университет.
  4. Текущее и перспективное планирование информационного развития университета, наполнение и сохранение электронных информационных архивов.
  5. Видеосъемка конференций, выставок, культурно-массовых, спортивных и других мероприятий, проводимых РГУ имени С.А. Есенина в соответствии с планом работы, составленным с учетом расписания занятий на отделении журналистики по заявкам ректората, управлений, институтов, факультетов, других структурных подразделений.

Сотрудники службы:

Специалист по рекламе – Виктория Андреевна Еркина (v.erkina@rsu.edu.ru)

Редактор газеты «Рязанский университет» – Михаил Борисович Жаворонков (m.zhavoronkov@rsu.edu.ru)

Редактор сайта – Виктория Витальевна Соловьева (v.soloveva@rsu.edu.ru)

Веб-дизайнер – Марина Викторовна Коледенкова (m.koledenkova@rsu.edu.ru)

Специалист по связям с общественностью – Кусакина Анастасия Сергеевна (a.kusakina@rsu.edu.ru)

Отчет "Формирование позитивного имиджа РГУ имени С.А. Есенина в информационном пространстве вуза, городских, региональных и федеральных СМИ"

Скачать презентацию