Стипендиальное обеспечение

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов и докторантов государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» (с изменениями)

Положение о процедуре назначения повышенной академической стипендии обучающимся РГУ имени С.А.Есенина в соответствии с постановлением Правительста Российской Федерации от 18 ноября 2011 г. № 945

Порядок назначения стипендии в соответствии с постановлением Правительства РФ № 679 от 2 июля 2012 г. «О повышении стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично» в РГУ имени С.А.Есенина (Заявление на получение стипендии)

Стипендиальные комиссии:

Нормативные документы по стипендиальному обеспечению обучающихся:

Типовое положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2001 г. № 487 (в редакции Постановлений Правительства РФ от 06.11.2004 г. № 605, от 29.07.2006 г. № 469, от 29.08.2007 г. № 533)

Правила совершенствования стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2011 г. № 945

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 июля 2012 г. N 679 «О повышении стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично"»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 августа 2012 г. N 591 «Об утверждении критериев отнесения студентов первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично", к категории нуждающихся».

Положение о стипендиях Президента Российской Федерации, утвержденное распоряжением Президента РФ от 6 сентября 1993 г. № 613-рп

Положение о специальных государственных стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 1995 г. № 309

Положение о поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области студентам очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений рязанской области, утвержденное Постановлением Губернатора Рязанской области от 6 ноября 2003 г. № 571-пг (в редакции Постановления Губернатора Рязанской области от 13.10.2008 № 328-пг)

Положение о стипендии администрации города Рязани студентам очной формы обучения высших учебных заведений города Рязани, утвержденное Постановлением Администрации города Рязани от 5 ноября 2009 г. № 8091 (в редакции Постановления Администрации города Рязани от 15.12.2009 г. № 8870)