Объявления

23.10.2014 г. в РГУ имени С.А. Есенина прошла отчетно-выборная конференция профсоюзной организации преподавателей и сотрудников.

Повестка дня конференции:

1. Отчет о работе профсоюзного комитета.

2. Отчет контрольно-ревизионной комиссии.

3. О выборах председателя первичной организации Профсоюза.

4. О выборах профсоюзного комитета.

5. О выборах контрольно-ревизионной комиссии.

6. О выборах делегатов на областную конференцию.

7. О делегировании в состав обкома профсоюза.

8. О выдвижении кандидатов на должность председателя Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Конференция поставила:

1. Признать работу профкома за отчетный период удовлетворительной.

2. Отчет ревизионной комиссии утвердить.

3. Активизировать Участие профсоюзной организации университета в мероприятиях, проводимых Всероссийским профсоюзом работников образования и науки, обкомом профсоюза, направленных на улучшение социально-экономического положения работников.

4. Продолжать работу по реализации, выполнению и совершенствованию коллективного договора между работниками и администрацией вуза.

5. Совершенствовать работу с ветеранами университета – участниками Великой Отечественной войны. Принять активное участие в мероприятиях вуза, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100- летию вуза.

6.Уделять более пристальное внимание охране труда и технике безопасности.

7. Совместно с администрацией вуза продолжать работу по организации летнего отдыха преподавателей и сотрудников на учебно-производственной и оздоровительной базе «Полянка».

8. Активизировать работу по мотивации профсоюзеного членства и совершенствованию учета профсоюзного членства преподавателей и сотрудников.

9. Продолжать и содействовать развитию оздоровительно-спортивной работы среди преподавателей и сотрудников, проведению занятий в группах здоровья и тренажерных залах, соревнований по волейболу, футболу, шахматам, настольному теннису и другим видам спорта.

10. Более активно вести культурно-массовую работу в существующих профгруппах, продолжая практику коллективных экскурсий, посещений театров, цирка, приобретение новогодних подарков для детей сотрудников- членов профсоюза.

11. Продолжать информационно-организационную работу, размещая на страничке профкома университетского сайта и стендах профкома текущую информацию и новости профсоюзной жизни.

Вниманию преподавателей и сотрудников – членов профсоюза!

Расписание спортивных занятий на 2014-2015 год:

ФУТБОЛ

Четверг 20.30 - 22.00, воскресенье 14.30 - 16.30.

ВОЛЕЙБОЛ

Среда 19.00 - 20.00, суббота 18.30 - 20.00.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Четверг 16.00 - 17.30, воскресенье 17.00 - 19.00.

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ АЭРОБИКА

Понедельник 19.15 - 20.15, четверг 19.15. - 20.15.

ЗАНЯТИЯ В ТРЕНАЖЁРНОМ ЗАЛЕ

Понедельник, среда (женщины) 17.00 - 18.00. Понедельник, среда, пятница (мужчины) 18.00 - 20.00.

ТОНУСНЫЕ СТОЛЫ

Занятия проводятся по 5-10 человек. Запись у завю кафедрой физического воспитания Плаксиной О.А.

Члены профсоюза вуза при необходимости могут получить бесплатные консультации квалифицированного психолога, принять участие в психологических тренингах. Консультации проводятся по вторникам с 12-45 до 14-15 в ауд. 110 (корп. 2)

Члены профсоюза вуза при необходимости могут также получить бесплатные консультации квалифицированного юриста, которые проводятся по четвергам с 14-00 до 15-00 в ауд. 75 (корпус № 2)

Вниманию преподавателей и сотрудников, нуждающихся в улучшении жилищных условий!

На основании положений Жилищного кодекса Российской федерации, введенного в действие с 1 марта 2005 г. Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. № 189–ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и Закона Рязанской области от 20 декабря 2005 г. № 139–ОЗ, принятого Рязанской областной Думой 1 декабря 2005 г., а также в связи с тем, что университет не ведет строительства жилого фонда, с 1 марта 2005 г. прием заявлений и учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляют органы местного самоуправления. На основании положений Жилищного кодекса Российской федерации, введенного в действие с 1 марта 2005 г. Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. № 189–ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и Закона Рязанской области от 20 декабря 2005 г. № 139–ОЗ , принятого Рязанской областной Думой 1 декабря 2005 г., а также в связи с тем, что университет не ведет строительства жилого фонда, с 1 марта 2005 г. прием заявлений и учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляют органы местного самоуправления.

Таким образом, прием заявлений преподавателей и сотрудников РГУ, нуждающихся в улучшении жилищных условий, прекращен с 1 марта 2005 г. и осуществляется органами местного самоуправления.