Учебно-методический совет

НОВОСТИ:

19 июня 2014 г. в 5 ауд. состоялось очередное заседание Учебно-методического Совета университета.

Повестка дня:

Итоги разработки ООП ВО по ФГОС (докладчик - проректор по учебно-методической и воспитательной работе Е.А. Кирьянова)

17 апреля 2014 г. в 5 ауд. состоялось очередное заседание Учебно-методического Совета университета.

Повестка дня:

1. ИКТ-компетентность учителей школ города Рязани (докладчик Васина О.С.,директор Центра мониторинга и  сопровождения образования)

2.  Формирование ИКТ-компетентности у студентов педагогических направлений гуманитарных профилей (докладчик Герова Н.В., доцент, зав. кафедрой информатизации образования и методики информатики)

Дополнительные материалы.

В четверг 20 марта в 14.25 в 5 ауд. (зале Ученого Совета) состоялось очередное заседание Учебно-методического Совета.

Повестка дня:

1.     Портфолио как технология оценки достижений студентов (доцент Е.С. Симакова)

2.     Элективные курсы в университете: проблемы реализации и совершенствование (доцент О.В. Сычева)

В четверг 20 февраля в 14.00 в 5 ауд. (зале Ученого Совета) cостоялось очередное заседание Учебно-методического Совета.

Повестка дня:

1. Балльно-рейтинговая система оценки знаний студентов: опыт ведущих рязанских вузов (представители других вузов)

2. Разработка контрольно-диагностических материалов по определению сформированности компетенций у студентов при освоении ООП бакалавриата (доцент Мишнина Е.И.)

3. Об унификации учебных планов ОПОП ВО (профессор Кирьянова Е.А.)

25 декабря 2013 г. в 5 ауд. состоялось очередное заседание Учебно-методического Совета университета.

Повестка дня:

1.     Состояние и перспективы дистанционного обучения (Махмудов М.Н., член УМС университета, доцент)

2.     Разработка дистанционных технологий преподавания (из опыта организации дистанционного обучения в ИППСР) (Лукова М.С., доцент кафедры общей психологии)

3.     РГУ имени С.А. Есенина в контексте мониторинга эффективности деятельности вузов Министерства образования и науки РФ (Страхов В.В., проректор по мониторингу деятельности, лицензированию и аккредитации, профессор)

________________________________________________________________________________________________

22 октября 2013 года в зале Ученого совета (5 ауд.) прошло заседание УМС.

Повестка дня:

1.     Обзор актуальных публикаций по модернизации системы ВПО (докладчик Гальцова Е.С., заместитель директора библиотеки)

2.     Разработка методического обеспечения различных видов практик в магистратуре в рамках ФГОС ВПО (докладчик Бобылева О.А., зав. производственной практикой университета, старший преподаватель)

26 сентября 2013 года в  5 ауд. состоялось заседание УМС Университета.

Повестка дня:

1. Публикационная активность как фактор устойчивого обеспечения роста рейтинга университета (докладчик Еременко Т.В., первый проректор университета, профессор)
  2. Утверждение плана работы УМС университета на 2013-2014 учебный год

5 июня 2012 года в ауд. № 5 состоялось заседание Учебно-методического совета Университета

1. Анализ учебно-методической работы РГУ имени С.А. Есенина в 2011-2012 учебном году (докладчик, председатель УМС Страхова В.В.)

2. Перспективы, цели и задачи учебно-методической работы при реализации образовательной деятельности по ФГОС (докладчик, председатель УМС Страхова В.В.)

3. Анализ деятельности университета по повышению квалификации руководящего звена и научно-педагогических работников по вопросам перехода на ФГОС ВПО (докладчик, профессор Еременко Т.В.)

2 декабря 2011 года в ауд. №5 состоялось заседание Учебно методического совета университета.

1.       Современные подходы к оценке сформированности компетенций и знаний студентов (докладчики: доцент Ружинская Л.А., профессор Минаев А.И.)

2.       Обеспеченность выпускающих кафедр факультета русской филологии и национальной культуры методическими материалами по подготовке и защите курсовых и ВКР (докладчик:  доцент Жолудов М.В.)

3.       Анализ обеспеченности методическими материалами дисциплин на общеуниверситетских кафедрах за 5 лет (2007-2011) (докладчик: зам.председателя УМС университета, профессор Гревцова Е.А.)

5 октября 2011 года в конференц-зале состоялось заседание Учебно методического совета университета.

РЕШЕНИЯ СОВЕТА:

Решение Учебно-методического совета РГУ имени С.А. Есенина от 20 марта 2014 года

Решение Учебно-методического совета РГУ имени С.А. Есенина от 20 февраля 2014 года

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Приказ № 28-0, от 12.5.2011г. Об утверждении составов Учебно-методических советов

Приказ № 78-0, от 24.10.2011г. Об изменении составов Учебно-методических советов

План работы учебно-методического совета университета на 2013-2014 учебный год

Положение о методической работе в РГУ имени С.А. Есенина