Государственная аккредитация университета в 2012 году

Приказ № 107 от 15.11.2011 г. "Об автоматизации процессов формирования учебных планов"

15 ноября 2011 года, в 14-15, в ауд. 46 состоялся обучающий семинар для технических исполнителей и ответственных лиц по введению учебных планов в электронную оболочку.

14 ноября 2011 года, в 15-00, в конференц-зале состоялось совещание по вопросу подготовки к самообследованию факультетов и институтов университета. На совещании присутствовали  председатели и члены аккредитационных комиссий по факультетам и институтам.

Рекомендации по процедуре аккредитационного самообследования

Приложение 1 (аккредитационные показатели)

Приложение 2 (схема анализа занятий)

20 октября 2011 года, в 13-00, в конференц-зале  состоялось совещание по вопросам подготовки к государственной аккредитации университета и предстоящему аудиту. На совещании присутствовали  деканы факультетов (директора институтов), заместители деканов (директоров) по учебной работе и качеству образования, председатели и члены всех аккредитационных комиссий.

Повестка дня:

1. О ходе подготовки институтов, факультетов и кафедр к государственной аккредитации университета  (Проректор по учебной работе, профессор В.В. Страхов, начальник учебно-методического управления, доцент Е.Н. Горохова).
  2. Об автоматизации и программно-методическом обеспечении деятельности подразделений вуза (начальник учебно-методического управления, доцент Е.Н. Горохова, начальник отдела УМУ Н.Н. Дроздкова).
  3.  О подготовке к надзорному аудиту системы менеджмента качества (Начальник управления качества образования, профессор Е.А. Кирьянова).

5 октября 2011 года состоялся ректорат на тему "Основные задачи и направления подготовки университета к государственной аккредитации", на котором выступили ректор университета, профессор И.М. Шеина, проректор по учебно-методической работе, профессор В.В. Страхов, начальник учебно-методического управления, доцент Е.Н. Горохова и начальник управления качества образования, профессор Е.А. Кирьянова.

Тезисы докладов представлены ниже:

Заполнение модуля по аккредитационным показателям вуза

Подготовка студентов к аккредитационному тестированию

Приложение 1. Методика проведения тестирования

Приложение 2. Банки заданий по дисциплинам

Приложение 3. Уровень доступа

Приложение 4. Подготовка к тестированию в РГУ имени С.А. Есенина

Приказ № 68-о от 12.10.2011 г. "О проведении самообследования в связи  с аккредитацией университета"

Приложение к приказу № 68-о от 12.10.2011 г.

Приказ № 90-о от 21.11.2011 г.  (Изменения и дополнения к приказу № 68-о от 12.10.2011 г.)

Перечень документов, необходимых для работы аккредитационных комиссий по самообследованию:

- факультета (института);

- кафедры.

Распоряжение № 97 от 19.10.2011 г. "О подготовке к государственной аккредитации"

Положение об учебно-методическом комплексе