Физико-математический факультет

В 2013 году на факультет ведется приём по направлениям:

050100.62 - Педагогическое образование

Профиль - физика и английский язык

Степень (квалификация) – бакалавр

Форма и срок обучения – очная (4 года)

Вступительные экзамены по обществознанию, физике, русскому языку.

010100.62 - Математика

Профиль - Преподавание математики и информатики

Степень (квалификация) – бакалавр

Форма и срок обучения – очная (4 года)

Вступительные экзамены по математике, физике, русскому языку.

Объектами профессиональной деятельности бакалавра математики являются научно-исследовательские центры, органы управления, образовательные учреждения, промышленное производство, экономические и банковские учреждения, консалтинговые фирмы.

Исходя из своих квалификационных возможностей, выпускник может занимать следующие должности:

• математик,
  • аналитик,
  • инженер-программист (программист; программное обеспечение экономической деятельности предприятий),
  • преподаватель (школы, гимназии, лицея, колледжа, вуза).

010500.62 - Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

Профиль Администрирование информационных систем

Степень (квалификация) – бакалавр

Форма обучения – очная (4 года), вечерняя (4,5 года)

Вступительные экзамены по математике, физике, русскому языку

Область профессиональной деятельности: научно-исследовательские центры; проектные и научно-производственные организации; органы управления; образовательные учреждения; банки; страховые компании; промышленные предприятия.

Виды про­фессиональной деятельности:

• научно-исследовательская;
  • проектно-конструкторская;
  • организационно-управленческая;
  • эксплутационно-управленческая;
  • преподавательская.

Бакалавр подготовлен для работы на промышленных предприятиях и других организациях различных форм собственности, связанных с проектированием, разработкой и сопровождением различных программных продуктов. Могут занимать должности: «Инженер-программист (программист)», «Научный сотрудник».

Выпускник может быть подго­товлен к педагогической деятельности в средней школе или в колледже при условии освоения соответствующей дополнительной образовательной программы психолого-педагогического профиля.

223200.62 - Техническая физика

Профиль – Физическая электроника

Степень (квалификация) – бакалавр

Форма обучения – очная (4 года), заочная (4,5 года)

Вступительные экзамены по математике, физике, русскому языку.

Техническая физикаобласть науки и техники, связанная с исследованием, разработкой и эксплуатацией новых материалов, технологий, приборов и устройств.

Объектами профессиональной деятельности явля­ются: физические процессы и явления, физические и физико-технологические приборы, системы и комплек­сы, способы и методы их исследования и проектирова­ния.

Выпускники по направлению «Техническая физи­ка» подготовлены к выполнению следующих видов про­фессиональной деятельности:

• научно-исследовательская;
  • проектно-конструкторская;
  • производственно-технологическая;
  • организационно-управленческая;
  • научно-инновационная.

Выпускники подготовлены для работы на промышленных предприятиях и могут занимать следующие должности: «Инженер», «Инженер-электроник», «Конструктор», «Технолог» и прочие.

100100.62 - Сервис

Профиль   Сервис в индустрии моды и красоты

Степень (квалификация) – бакалавр

Форма и срок обучения – очная (4 года), заочная (4,5 года)

Вступительные экзамены по математике, обществознанию, русскому языку.

Виды профессиональной деятельности выпускника:

• сервисная деятельность;
  • производственно-технологическая деятельность;
  • организационно-управленческая деятельность;
  • научно-исследовательская деятельность.

Область профессиональной деятельности выпускников включает процессы сервиса, обеспечивающие предоставление услуг потребителю в системе согласованных условий и клиентурных отношений.

Выпускники могут работать в индустрии  моды: салоны мод, парикмахерские предприятия среднего и малого бизнеса, отечественные и зарубежные фирмы индустрии красоты, сервисные службы моды и красоты; товарно-сервисные биржи.

Физико-математический факультет также предлагает обучение по следующим направлениям магистратуры:

010100 Математика (магистр математики).

223200 Техническая физика. Профиль - Инновационные технологии в науке и производстве.

010300 Фундаментальная информатика и информационные технологии.

050100 Педагогическое образование. Профиль - Физика