Знакомство с традициями

Педагогический отряд "Синяя птица" совместно с Ассоциацией иностранных студентов РГУ имени С.А.Есенина организовали и провели командную игру по станциям "Вокруг света за 60 минут".

В ходе командной игры участники узнали о традициях и обычаях таких стран как Азербайджан, Вьетнам, Китай, Молдова, Туркменистан, Палестина, Нигерия. Представители этих стран сейчас учатся в нашем университете. После традиционной линейки на станциях ребят ждали стажёры школы вожатых и студенты-представители стран, которым была посвящена станция.

Участники команд имели возможность услышать язык, увидеть различные символы, национальные костюмы и узнать о традициях того или иного государства. Также они приняли участие в играх.

Помимо студентов школы вожатых в игре принимали участие гости: слушатели Рязанской областной школы вожатского мастерства и студенты Рязанского  педагогического колледжа.

Вечер прошел в тёплой, дружеской атмосфере. Все участники получили положительные эмоции от знакомства, общения и коллективной деятельности, а гости выразили благодарность организаторам праздника и выразили желание снова посетить мероприятия педагогического отряда РГУ имени С.А. Есенина "Синяя птица".

Педагогический отряд РГУ имени С.А. Есенина

«Синяя птица»