Закрытие Фестиваля науки в РГУ имени С.А. Есенина

В РГУ имени С.А. Есенина впервые в Рязани прошел Фестиваль науки «РГУ.science». Он вошел в комплекс мероприятий Всероссийского фестиваля науки. Его цель – популяризация науки и научных достижений среди жителей региона, а также привлечение молодежи к научному и техническому творчеству.

Во второй день Фестиваля было проведено более 110 мероприятий на 56 площадках. Всего мероприятие посетили более 2500 человек!

В качестве волонтеров управлением учебно-воспитательной и социокультурной деятельности РГУ имени С.А. Есенина были задействованы 72 человека. В качестве организаторов мероприятий – более 100 человек из числа студентов, аспирантов и преподавателей.

В рамках Фестиваля также были проведены конкурсы для детей: лучший рисунок "Как я вижу науку" (прислано 92 рисунка), лучший научный проект "Я — будущий исследователь" (прислано 34 проекта).

В конкурсе рисунков призовые места распределились в следующих возрастных группах: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет.

5-7 лет:

1. Виктор Корольков

2. Саша Евсикова

3. Альмира Кистрина, Маргарита Кистрина

8-10 лет:

1. Кирилл Каравацкий

2. Екатерина Дындарь

3. Григорий Иванов

11-13 лет:

1. Даниил Пичушкин

2. Савва Наумов

3. Анастасия Фулина

14-17 лет:

1. Анна Кузнецова

2. Узлипат Басина

3. Кристина Юсупова

Призы зрительских симпатий получили Мария Андреева, Дмитрий Артёмов, Виктория Блиндарь, Елизавета Григорьева, Полина Тригуб, Варвара Широких.

Конкурс на лучший научный проект "Я — будущий исследователь" проходил по 7-ти категориям:

• Математика и программирование
  • Химия и нанотехнологии
  • Биология и науки о Жизни
  • Науки о Земле
  • Техника и инженерные науки
  • История и краеведение

Победителями конкурса проектов стали:

1 место – Лилия Чернова (школа №51), Владислав Капалин (школа №36)

2 место – Самир Гасанов (Стрелецко-Высельский филиал МОУ "Михайловская СОШ №2), Дарья Евплова (Стрелецко-Высельский филиал МОУ "Михайловская СОШ №2), Ольга Рунова (Стрелецко-Высельский филиал МОУ "Михайловская СОШ №2), Софья Морозова (гимназия №2 имени И.П. Павлова)

3 место – Илья Савельев (школа №44), Дарья Ильичёва и Анастасия Камышникова (Стрелецко-Высельский филиал МОУ "Михайловская СОШ №2).

Призы зрительских симпатий по итогам конкурса получили Илья Дюба и Никита Скрипкин из "Горловской СОШ", Дарья Баковецкая (школа №14) и Полина Давыдова (гимназия №2 имени И.П. Павлова).

Победители получили грамоты и ценные призы. Поздравляем!