Волонтеры РГУ посетили Детский туберкулёзный санаторий

10 и 24 ноября состоялись волонтёрские выезды студентов-участников волонтёрского отряда РГУ имени С.А. Есенина «Синяя птица - СТС» в Детский туберкулёзный санаторий памяти В.И. Ленина (пос. Солотча). Среди студентов были как опытные участники педагогического отряда, так и новички, обучающиеся в школе вожатых. Ребята подготовили и провели анимационные программы, которые включали в себя игру по станциям, викторину на знание правил дорожного движения, игру «Телеассорти», поделочные и песенные мастер-классы. Воспитанники санатория с большим удовольствием включались в деятельность, которую предлагали студенты. По словам самих детей, приезд «Синей птицы» - это всегда праздник. Педагогический отряд РГУ уже три года осуществляет шефство над воспитанниками санатория и за это время сложились добрые отношения, как с детьми, так и с сотрудниками и руководством санатория.