Ученые РГУ обсудили тему общественного контроля

24 октября в Совете Федерации Федерального собрания РФ Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам развития гражданского общества состоялся круглый стол на тему «Общественный контроль как инструмент реализации и защиты интересов граждан».

В работе круглого стола в рамках реализации договора о сотрудничестве РГУ имени С.А. Есенина и Рязанской областной Думы приняли активное участие представители нашего университета – заведующий кафедрой истории России, доктор исторических наук, профессор А.Ф. Агарев, руководитель Центра региональных проектов и анализа баз данных, профессор О.Е. Воронова. Рязанскую областную Думу представляла заместитель руководителя аппарата Е.В. Волкова.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы взаимодействия органов государственной власти с научно-экспертным сообществом.