Сотрудничество с Японией

Сотрудничество со Страной Восходящего Солнца началось с преподавания японского языка в Институте иностранных языков РГУ имени С.А.Есенина в 2000 году. Сейчас это серьезное международное направление, основанное на многолетнем эффективном сотрудничестве. Около 100 человек изучают японский язык как первый и второй иностранные языки на кафедре восточных языков, как дополнительную образовательную программу в Лингвистическом центре РГУ имени С.А.Есенина (телефон 28-13-14). Наш вуз постоянно посещают японский студенты, представители японских образовательных и коммерческих организаций, представители Японского Посольства.

В эфире телекомпании "Эхо" и.о.ректора РГУ имени С.А.Есенина Сергей Викторович Пупков и начальник международного отдела Олег Андреевич Сулица ответили на вопросы ведущей о развитии сотрудничества нашего университета с Японией.