С открытием спартакиады!

В физкультурно-оздоровительном комплексе РГУ имени С.А. Есенина состоялось открытие спартакиады вуза. С открытием спортивного года в университете студентов поздравили и.о. ректора Алексей Александрович Зимин, проректор по учебно-методической и воспитательной работе Михаил Владимирович Ленков, председатель профкома студентов Сергей Николаевич Прошин, заведующая кафедрой физического воспитания Ольга Александровна Плаксина.

Алексей Александрович Зимин пожелал удачного старта командам. Михаил Владимирович Ленков призвал всех студентов отказаться от вредных привычек, а Сергей Николаевич Прошин отметил, что без поддержки болельщиков спорстменам будет трудно побеждать. Поэтому студентам важно не оставаться в стороне от соревнований, приходить и поддерживать тех, кто будет бороться за победу своего факультета или института.

Волейбол, баскетбол, лыжные гонки, плавание — всего в программе 12 видов спорта.

Впрочем, на празднике не обошлось и без подведения итогов. Ольга Александровна Плаксина озвучила список победителей соревнований по технике пешеходного туризма среди первокурсников. Они были посвящены 45-летию турклуба "ВИБР". Первое место на соревнованиях завоевала команда факультета физической культуры и спорта, второе – команда естественно-географического факультета, третье – физико-математический факультет.

С открытием спартакиады студентов РГУ имени С.А. Есенина поздравили творческие коллективы вуза: "Балет XXI век", бальная пара Ярослав Куляев и Ольга Косарева, Маргарита Гулевич и Евгений Ворнаков исполнили песни, Анастасия Логошко выступила с гимнастическим этюдом.

А сразу после торжественного открытия началась подготовка к первому виду соревнований. Первый вид спартакиады – мини-футбол!

Итоги спартакиады РГУ подведут весной, финальным видом станет легкая атлетика. Удачи нашим командам!