Поездка в Рыбновскую школу-интернат

И.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина Алексей Александрович Зимин побывал на выпускном вечере воспитанников ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В этом году из 28 выпускников двое станут студентами нашего университета.

Алексей Александрович Зимин был приглашен администрацией образовательного учреждения. На торжественном вечере он поздравил выпускников школы-интерната с знаменательным днем и от университета каждому выпускнику передал подарки – канцелярские наборы.

Мероприятие также посетили представитель министерства образования Рязанской области, глава Рыбновского городского поселения, представители бизнес-сообщества и благотворительных фондов.

РГУ имени С.А. Есенина и школа-интернат имеют несколько направлений сотрудничества.

Больше 10 лет педагогический отряд РГУ имени С.А. Есенина «Синяя птица» сотрудничает с Рыбновской школой-интернатом. Ведется совместная работа над проектом «Школа вожатых как условие социализации старших воспитанников школы-интерната». Проект получил поощрительную премию в номинации «Лидерство» в рамках областного конкурса социально-значимых проектов для молодежи Рязанской области в 2013 году.

В марте 2014 года педагогический отряд «Синяя птица» выступил соорганизатором первого областного адаптационного лагеря для выпускников интернатных учреждений Рязанской области «Шаг в будущее». Организаторы лагеря: министерство образования Рязанской области и ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В течение 2-х лет с школой-интернатом сотрудничает волонтерский отряд университета «Данко» который функционирует при кафедре социальной психологии и социальной работы института психологии, педагогики и социальной работы (руководитель – старший преподаватель Мухина О.Д.). Волонтеры университета проводят традиционные праздники на территории школы-интерната.

В 2012-2013 учебном году с школой-интернатом сотрудничал волонтерский отряд студенческого клуба РГУ имени С.А. Есенина. Волонтеры проводили лагеря для воспитанников на территории школы в дни осенних и весенних каникул.

В новом учебном году сотрудничество школы-интерната с университетом планируется продолжить.

управление учебно-воспитательной и

социокультурной деятельности РГУ имени С.А. Есенина