Педагогика глазами студентов

В РГУ имени С.А. Есенина в рамках фестиваля науки «РГУ.science» прошла Российская студенческая научно-практическая конференция "Педагогика: взгляд студенческой молодежи".

Организатором конференции стала кафедра педагогики и менеджмента в образовании факультета социологии и управления. Студенческие научно-практические конференции по актуальным проблемам педагогической науки — традиционны для кафедры.

В работе конференции приняли участие свыше 50 человек: студенты РГУ имени С.А. Есенина (ФИМО, ФРФНК, ФСУ, ИИЯ), студенты Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, школьники рязанских школ, педагоги г. Рязани.

Активное участие в подготовке и проведении конференции приняли магистранты 1 и 2 курсов, обучающиеся в магистратуре «Педагогика высшей школы» (действует на факультете социологии и управлении).

Большое впечатление оставили доклады, прозвучавшие на пленарном заседании. Их заинтересованное, оживленное обсуждение состоялось в ходе круглого стола. Лучшие студенческие доклады и выступления будут опубликованы в научном сборнике (предполагается индексация в РИНЦ).