О международных лингвистических конференциях

С 2010 г. в Институте иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина ежегодно проходит международная лингвистическая конференция, которая объединяет ведущих ученых – представителей разных научных школ в области лингвистики, перевода и переводоведения, методики преподавания иностранных языков.

Заинтересованное участие в работе конференции коллег из России, Молдовы, Украины, Литвы, Японии, Китая, Армении и других стран – признание лингвистической и методической школ, которые существуют в Рязанском государственном университете имени С.А.Есенина.

В апреле 2014г. состоится V(юбилейная) Международная лингвистическая конференция. В ходе конференции планируется работа секций, отражающих современные направления лингвистической и лингводидактической мысли XXIвека. Кроме того, планируется работа секции, посвященной 450-летию со дня рождения У. Шекспира (в рамках перекрестного года культур России и Великобритании). Среди участников – преподаватели кафедры перевода Манчестерского университета (School of Arts, Languages and Cultures).

Следуя традициям и способствуя становлению и протеканию инноваций, предстоящая конференция призвана продолжить стратегическую линию развития лингвистического образования, которая активно реализуется в нашем вузе в течение многих лет и особенно интенсивно в последние годы.

Архив конференций: