Н.И. Булаев встретился со студентами РГУ

28 октября депутат Государственной Думы РФ Николай Иванович Булаев встретился со студентами отделения журналистики факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина – участниками регионального проекта «Медиаобразование».

Н.И. Булаев заинтересовался содержанием регионального проекта «Медиаобразование», реализуемого кафедрой журналистики и Центром региональных проектов и анализа баз данных вуза в сотрудничестве с Министерством печати и массовых коммуникаций Рязанской области, РИА «7 новостей» и компанией «Билайн».

Об основных этапах реализации проекта рассказал во время встречи сотрудник Центра региональных проектов, преподавателькафедры журналистики РГУ имени С.А. Есенина П.В. Квартников. От имени экспертного совета проекта он выступил с просьбой оборганизации поездки студентов в Государственную Думу РФ в целях ознакомления будущих журналистов с работой пресс-службы российского парламента. Николай Иванович поддержал данное предложение и пообещал оказать содействие.

Студенты отделения журналистики РГУ имени С.А. Есенина Карина Илларионова, Оксана Золотарёва и Дарья Смирнова представили содержание медиапроектов «Трэвел-журналистика», «Молодёжная страница», «Коммерческий проект», редакторами которых они являются. Н.И. Булаев позитивно оценил то, что со студенческими проектами можно знакомиться в режиме реального времени на сайте РИА «7 новостей» и высказал ряд замечаний и предложений.

Парламентарий сообщил об учреждении специального приза для победителей регионального проекта «Медиаобразование», обсудил со студентами основные тенденции развития региональных СМИ и рекомендовал «ничего не бояться в профессиии уверенно идти к поставленной цели».