"Мир без терроризма"

Заведующий кафедрой социологии РГУ имени С.А. Есенина, руководитель Центра социологических исследований Владимир Анатольевич Горнов принял участие в тематическом вечере «Мир без терроризма, терроризм без будущего». Его организовали для старшеклассников рязанской школы №35.

На мероприятии также присутствовали офицер отряда ОМОН В. Кустов и преподаватель Государственного университета управления и права В. Егоров. Они рассказывали школьникам о существующих опасностях жизни: социологических, правовых, информационных.

Так, например, по словам Владимира Анатольевитча Горнова в течение последних лет факультет социологии РГУ имени С.А. Есенина регулярно проводит исследования среди школьников и студентов, посвященные их правовой идентификации. Исследователям важно понять, готовы ли подростки соблюдать нормы общества и не поддаваться на провокации различных экстремистских организаций. "Общество, — считает завкафедрой социологии РГУ имени С.А. Есенина, — должно держать руку на пульсе. Подросткам важно дать понять, что они не останутся один на один с возникающими проблемами. На помощь придет и наука. Социология развивается на благо государственной политики."

Также к тематическому вечеру «Мир без терроризма, терроризм без будущего» была приурочена выставка плакатов. Её подготовлили ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

в сообщении использовалась информация информагентства "7 инфо",

фото "7 инфо"