Круглый стол с представителями юридических клиник

Консультанты юридической клиники РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в работе круглого стола на тему «Роль юридических клиник в повышении качества юридического образования», который прошел в Академии ФСИН России. В работе круглого стола также приняли участие представители трёх юридических клиник рязанских вузов, а также гости Воронежа, Пскова, Самары и других городов, а также представители прокуратуры Рязанской области и Рязанского центра медиации и права.

По итогам заслушанных докладов и последующего обмена мнениями, была принята резолюция, в которой обозначены пути совершенствования получения практических знаний и навыков у студентов в процессе оказания юридической помощи.

Участники круглого стола поддержали предложение руководителя юридической клиники РГУ имени С.А. Есенина Л.Ю. Лариной об организации и проведении открытого межрегионального конкурса профессионального мастерства консультантов юридических клиник. Как отметила Л.Ю. Ларина, роль юридических клиник и такого конкурса крайне важна в условиях перехода на прикладной бакалавриат в подготовке юридических кадров.