Эвакуация в РГУ имени С.А. Есенина

Сегодня преподаватели, сотрудники и студенты РГУ имени С.А. Есенина срочно покинули помещения вуза. Сигнал о пожарной тревоге поступил ровно в 10.40 утра.

Учебная тренировка по эвакуации прошла в соответствии с требованиями Минобрнауки России и планом основных мероприятий РГУ имени С.А. Есенина на 2014 год. Целью учебной тренировки стало научить работников и обучающихся действиям по сигналам тревоги, уточнить пути эвакуации, их загрузку, проверить технические средства оповещения и действия дежурных учебных корпусов и общежитий.

В итоге с поставленной задачей в вузе справились. Учебные корпуса опустели меньше чем за 10 минут. После подведения итогов учебной тренировки эвакуированные вернулись на свои места для проведения занятий.