"Доброволец России"

Шесть представителей Рязанской области принимают участие в крупнейшем всероссийском добровольческом форуме в Перми.

Добровольцы со всех регионов России собрались 27-28 ноября 2013 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» для решения важных социальных проблем в рамках открытия IV сессии Международной конференции «Добровольчество – технология социальных преобразований». Единственная в России площадка объединяет экспертов со всего мира, добровольцев форума и конкурса из 74 регионов России и представителей крупнейших международных центров развития добровольчества из 13 зарубежных стран.

Рязанскую область представляют делегаты РГУ имени С.А. Есенина: начальник отдела внеучебной работы УУВСКД Е.М. Пинигина; студентка 3 курса ЕГФ Шекер Сапарова, студентка 3 курса ИИЯ Александра Воронкова; студент 4 курса ФМФ, оператор Пункта добровольчества Рязанского района Ярослав Чембулатов; студент 5 курса ИППСР,  руководитель городского клуба "Успех в твоих руках" Артур Аквельянов и руководитель экологического движения Рязанской области Александр Гуров. В рамках IV сессии Конференции обсуждаются возможности социальных преобразований посредством добровольческих усилий и практик социального предпринимательства. Организаторами конференции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Пермского края, Пермский центр развития добровольчества.

Контактная информация - на сайте http://www.dobrovolec-rf.ru