Встреча с Н.И. Булаевым

Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Николай Иванович Булаев встретился со студентами РГУ имени С.А. Есенина и журналистами. Встреча прошла в студенческом театре "Переход".

Инноватика для всех

В рамках круглого стола, который прошел в Академии ФСИН России, начальник Центра гуманитарной инноватики РГУ имени С.А. Есенина, профессор Л.А.Сергиевская выступила с докладом «Перспективы инновационного обучения в высшей школе».

Гуманитарное образование сегодня

Доцент кафедры литературы факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина Александр Викторович Сафронов в беседе с корреспондентом газеты "Рязанские ведомости" рассказал о том, какое место занимает гуманитарное образование после нескольких лет «притеснения».

Благодарность

В адрес и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина Алексея Александровича Зимина поступила благодарность от руководителя программы "Ты – предприниматель" Рязанской области Е.В. Тимохиной, которая отметила участие волонтеров нашего вуза в форуме "Инвестиционные дни Рязанской области".

Экзаменационной кампании ЕГЭ дан старт

В Рязанской области в 2015 году ЕГЭ будут сдавать около 5 тысяч выпускников школ. Какие изменения в ЕГЭ произошли, что нового ожидает школьников и выпускников прошлых лет?

Знакомство с традициями

Педагогический отряд "Синяя птица" совместно с Ассоциацией иностранных студентов РГУ имени С.А.Есенина организовали и провели командную игру по станциям "Вокруг света за 60 минут".

Благодарность профессорам РГУ

Оргкомитет Международного крымского лингвистического конгресса "Язык и мир" и руководство Крымского республиканского института последипломного педагогического образования выразили благодарность профессорам РГУ имени С.А. Есенина Елене Викторовне Архиповой и Виталию Александровичу Лаврентьеву.

В РГУ отметили День рекламиста

В РГУ имени С.А. Есенина отметили День рекламиста. Студенты 2 курса отделения рекламы и связей с общественностью факультета истории и международных отношений порадовали гостей презентациями, роликами, танцами.

Ну, удивили!

56 научных инсталляций. Солидный список площадок Фестиваля науки «РГУ.science», прошедшего в нашем вузе, оказался в центре внимания рязанских журналистов. О том, как прошло это большое и интересное мероприятие, — в материале информагентства "МедиаРязань".

Конференция профсоюзной организации

В РГУ имени С.А. Есенина прошла отчетно-выборная конференция профсоюзной организации преподавателей и сотрудников. Это событие важное для всех членов профсоюза, так как проходит один раз в пять лет.