Интересное

О ВУЗе

Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина – ведущее учреждение высшего профессионального образования в Рязанской области. Также  это старейший ВУЗ рязанского региона, являющийся правопреемником первого в России женского учительского института, основанного в декабре 1915 года.

Подготовительные курсы

В Рязанском государственном университете имени С. А. Есенина проводятся курсы для старшеклассников, планирующих поступление в ВУЗы, по программам углубленного изучения предметов.

Информация поступающим

Работа приемной комиссии, сроки подачи заявлений и информация о проходных баллах.

Университет

В настоящее время в университете функционируют 11 факультетов и институтов, ведется подготовка по 45 специальностям.

Финансовая помощь

Финансовые льготы для абитуриентов поступающих на внебюджетные места.

Для иностранных граждан

Дополнительное образование

Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина предлагает широкие возможности дополнительного образования.