Интересное

Информационные и медиа-ресурсы

Каталог адресов электронной почты

Полный каталог адресов электронной почты сотрудников ВУЗа и структурных подразделений: http://mail.rsu.edu.ru/Directory.wssp

КонсультантПлюс

Для всех сотрудников университета централизованно доступна правовая система “КонсультантПлюс”, располагающаяся на новом мощном сервере отдела телекоммуникаций.
Она включает в себя все 4 малые версии, использовавшиеся до этого автономно на различных факультетах ВУЗа.

Ссылка для установки и работы:
\\library.srv.rspu\Consultant\CONS.EXE

Гарант Платформа F1 Эксперт

Для всех сотрудников университета централизованно стала доступна правовая система «Гарант Платформа F1 Эксперт», располагающаяся на новом мощном сервере отдела телекоммуникаций.

Для работы в системе необходимо зарегистрироваться. Рекомендуем вам использовать в качестве логина свою учетную запись на интернет и почту, а поле пароля оставить пустым.

ВАЖНО! Данная система не предназначена для ведения учебных занятий. Для этих целей используется другая версия.

Ссылка для установки и работы:

\\library.srv.rspu\GarantClient\garant.exe

Гарант F1 для учебных занятий

\\library.srv.rspu\garant-fs\garant.exe

Учебная система будет обновляться как и прежде раз в месяц, но только по указанному адресу. Просим обратить внимание на наличие на том же сервере коммерческой версии Гарант. Она не предназначена для проведения занятий.

Электронный каталог библиотеки РГУ

Электронный каталог Научной библиотеки РГУ имени С.А. Есенина является составной частью справочно – библиографического аппарата (СБА) библиотеки и центральным звеном Автоматизированной библиотечно – информационной системы РГУ. ЭК создаётся с 1996 года и отражает поступления с 1990 года. В настоящее время содержит около 43 000 библиографических записей.

С 2001 года электронный каталог представлен в сети Интернет. Он даёт возможность пользователям получать информацию о наличии печатных, аудиовизуальных, электронных документов. Осуществляет оперативный многоаспектный поиск, по результатам которого пользователь может оформить читательские требования на необходимые ему издания или получить библиографический список изданий.

Адрес электронного каталога: http://library.rsu.edu.ru/marc.php

Сайты и серверы университетских служб