Интересное

Повышение квалификации

Согласно статье 21 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в Рязанском государственном университете имени С. А. Есенина созданы необходимые условия для повышения квалификации научно-педагогических работников не реже чем один раз в пять лет.

Повышение квалификации научно-педагогических работников проводится в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, высших учебных заведениях, а также в ведущих российских и иностранных научных организациях. Повышение квалификации может финансироваться за счет бюджетных, внебюджетных или спонсорских средств, либо за счет научно-педагогических работников.

Основными видами повышения квалификации научно-педагогических работников являются:

• краткосрочные программы объемом от 72 до 100 часов;
  • долгосрочные программы объемом от 101 до 500 часов;
  • программы профессиональной переподготовки объемом более 500 часов;
  • стажировки с отрывом от основной деятельности длительностью от 1 до 4 месяцев.

Повышение квалификации за счет средств федерального бюджета организуется под руководством Института непрерывного образования РГУ имени С. А. Есенина.

Повышение квалификации в форме стажировки организуется под руководством Управления научных исследований РГУ имени С. А. Есенина.

О возможности зарубежных академических стажировок для научно-педагогических работников информирует Управление международной деятельности университета.

Научно-педагогические работники и сотрудники РГУ имени С. А. Есенина, желающие изучать иностранные языки, могут обратиться в Институт Конфуция и Лингвистический центр Института иностранных языков РГУ имени С. А. Есенина.