Концерт в филармонии

28 октября в 15.00 состоится второй концерт культурно-просветительского проекта РГУ имени С.А.Есенина и Рязанской областной филармонии «Gaudeamus igitur» с участием Рязанского губернаторского симфонического оркестра.

Фестиваль «Евразия – это мы!»

30 октября в 12.00 на базе комплекса «Окская Жемчужина» (Рязанская область, с. Поляны) состоится торжественное открытие Фестиваля молодежи и студентов стран пояса добрососедства «Евразия – это мы», который продлится до 1 ноября.

Маршалу С.С. Бирюзову посвящается

30-31 октября в РГУ имени С.А. Есенина состоится Международная научно-практическая конференция «Военно-теоретическое наследие полководцев Великой Отечественной войны и его значение в контексте вызовов и угроз XXI века (к 110-летию со дня рождения уроженца Рязанской земли Маршала Советского Союза С.С. Бирюзова и 70-летию Великой Победы)».

Университет выходного дня

25 октября в 11.00 состоится очередная публичная лекция в Университете выходного дня для жителей Рязани и Рязанской области. Тема лекции: «М.Ю.Лермонтов и его значение в истории русской культуры» (к 200-летию со дня рождения поэта).

195-летию со дня рождения Я.П.Полонского

23-24 октября в РГУ имени С.А. Есенина пройдёт межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Литературное творчество Я.П. Полонского в контексте второй половины XIX века», посвященную 195-летию со дня рождения поэта.

День рекламиста

23 октября в РГУ имени С.А. Есенина состоится мероприятие, посвященное Дню рекламиста. Торжественное открытие – в 9.30 в конференц-зале. Организатор — факультет истории и международных отношений.

Стажировки за рубежом

Объявляется набор на ежегодные летние языковые курсы для студентов РГУ имени С.А. Есенина. В этом году помимо традиционных ежегодных образовательных программ в Великобритании, Испании, Германии, Франции и Японии международный отел вуза предлагает новые стажировки.

Благотворительный спектакль

17 октября студенческий театр РГУ имени С.А.Есенина «Переход» приглашает зрителей посмотреть постановку «Нежное сердце». Все собранные на спектакле средства будут направлены на приобретение специальных устройств реабилитации детей в рамках проекта «Помочь просто!» благотворительного фонда «Наши дети».

Вниманию студентов!

До 17 октября просьба откликнуться студентов, желающих войти в студенческую дружину РГУ имени С.А. Есенина. Задача дружины — осуществление дежурств вокруг общежитий и на праздниках города. Дежурства – оплачиваемые!

Открытие выставки в РГУ имени С.А. Есенина

15 октября в 13.00 в Музее истории РГУ имени С.А.Есенина откроется выставка, посвящённая выдающемуся деятелю Русской Православной Церкви митрополиту Никодиму (1939-1978), который учился на факультете естествознания РГПИ в 1947-1949 гг.