Набор в "Школу вожатых-аниматоров"

Педагогический отряд РГУ имени С.А. Есенина объявляет о новом наборе в "Школу вожатых-аниматоров". Первое организационное собрание состоится 17 сентября в 19.20 в аудитории 82 (второй корпус).

Обучение ведется по программе «Педагогика летнего отдыха детей», основная цель которой – сформировать профессиональную готовность к взаимодействию с временным детским коллективом. Данная программа основывается на системе психолого-педагогических учебных дисциплин, подразумевает практическое овладение профессиональными умениями и навыками.

В рамках учебного курса студенты не только включаются в активную работу во время аудиторных занятий, но и выходят на педагогическую практику в детские учреждения, участвуют в выездных инструктивно-методических сборах, условия которых адекватны условиям работы в детском лагере.

За время обучения студенты приобретают организаторские навыки, развивают творческие способности. Наиболее активные и успешные студенты работают в составе педагогического отряда университета и выезжают в детские оздоровительно-образовательные лагеря Рязанской области, Подмосковья, Черноморского побережья Краснодарского края.