Международный день переводчика

30 сентября в 15.00 кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации Института иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина приглашает всех на праздник, посвященный Международному дню переводчика, который состоится в конференц-зале вуза.

30 сентября свой профессиональный праздник отмечают устные и письменные переводчики, а также все, кто готовит себя к этой уникальной профессии.

С гостями поделятся переводческим опытом с английского, немецкого, японского и китайского языков. На вечере будут звучать переводы известных произведений, сделанные преподавателями и студентами Института иностранных языков. Также готовят сюрпризы иностранные преподаватели китайского и японского языков.

Безусловно, день переводчика невозможно представить без основателя школы художественного перевода РГУ имени С.А. Есенина, профессора Якова Моисеевича Колкера. Поэтому в программе праздника – телемост с Китаем, где сейчас находится Яков Моисеевич! Также видеопоздравления будут адресованы кафедре лингвистики и межкультурной коммуникации, которая в этом году отмечает 10-летний юбилей!

Приглашаем всех на праздник!