«Медиаобразование»: открытие третьего этапа

25 сентября в 13.00 в зале учёного совета университета (ауд. 5) состоится открытие третьего этапа регионального проекта РГУ имени С.А. Есенина «Медиаобразование». Участниками церемонии открытия станут представители руководства РГУ имени С.А. Есенина и партнёров нашего вуза – Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанского регионального отделения Союза журналистов России, областной газеты «Рязанские ведомости», РИА «7 новостей», пресс-служб Администрации города Рязани, банка ВТБ24, компании «Ростелеком», компании «Политех», ОАО «Рязанский Радиозавод», Рязанского государственного областного театра кукол, Модного дома Светланы Лялиной.

В рамках мероприятия состоится прямая видеосвязь  cуправляющим редактором международного издательского проекта «Российской газеты» «RussiaBeyondtheHeadlines» Всеволодом Пулей.

Проект РГУ имени С.А. Есенина «Медиаобразование» направлен на решение одной из актуальных задач современной высшей школы в России – сокращение разрыва, существующего между уровнем подготовки выпускников высших учебных заведений и уровнем требований работодателей.

Третий этап регионального проекта «Медиаобразование» будет реализован Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина совместно с социальными партнёрами в сентябре-декабре 2014 года. Предполагается, что в рамках данного этапа проекта эксперты – специалисты по связям с общественностью различных предприятий и организаций Рязанской области – проведут мастер-классы для студентов отделения журналистики, учебно-ознакомительные экскурсии в государственные, общественные и коммерческие организации региона. Студентам – участникам проекта – в качестве профессионального задания будет предоставлена возможность записи и  дальнейшей публикации интервью с руководителями организаций – партнёров проекта.

Итогом третьего этапа проекта «Медиаобразование» станут студенческая электронная газета и тиражное печатное издание.

Центр региональных проектов

и анализа баз данных РГУ имени С.А. Есенина