Фестиваль японской культуры

20 сентября в 11.30 Институт иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина при поддержке Минобрнауки России организуют и проводят Фестиваль японской культуры.

В этом году в фестивале японской культуры примут участие представители Japan Foundation, корпорации Иточу, языковой школы Футаба (г. Тиба), японские преподаватели и студенты из Рязани, Москвы, Якутска и других городов при поддержке Посольства Японии в РФ.

Программа Фестиваля: 11.30 - начало мероприятия; 12.00 - торжественное открытие в конференц-зале (РГУ имени С.А. Есенина); 12.30 - 16.00 – работа по секциям (ауд. 3 этажа главного корпуса РГУ имени С.А. Есенина).

В программе фестиваля:

• секции чайной церемонии,
  • икебаны,
  • кимоно,
  • японская кухня,
  • оригами,
  • японские игры,
  • презентации стажировок в Японии,
  • участие гостей из Японии.

Место проведения Фестиваля японской культуры: ул. Свободы, д.46 (конференц-зал).

Мероприятие будет интересным как для взрослых, так и для детей! Приглашаются все жители города!