Интересное

Инноватика для всех

В рамках круглого стола, который прошел в Академии ФСИН России, начальник Центра гуманитарной инноватики РГУ имени С.А. Есенина, профессор Л.А.Сергиевская выступила с докладом «Перспективы инновационного обучения в высшей школе».

Круглый стол «Использование интерактивных и информационно-коммуникационных технологий при формировании общекультурных и языковых компетенций адъюнктов, курсантов, студентов и слушателей вузов ФСИН России» и, в частности, доклад профессора РГУ имени С.А. Есенина вызвал повышенный интерес и оживлённую дискуссию.

Выступающие поделились опытом создания комплекса электронных средств учебного назначения, применения интерактивных технологий в процессе преподавания, организации смешанного обучения, перспективами использования инновационного обучения для формирования профессиональных и общекультурных компетенций студентов вузов.