Интересное

Молодые юристы РГУ едут на Селигер

Представители РГУ имени С.А. Есенина примут участие в смене Всероссийского молодежного форума Селигер "Молодые юристы России", которая пройдет с 27 июля по 3 августа.

Доцент кафедры уголовного права и процесса, руководитель юридической клиники Любовь Юрьевна Ларина, студенты юридического факультета Екатерина Шуба и Ксения Пикушина, а также выпускники 2014 года Екатерина Кравчук, Вероника Вовк и Елена Сидорова прошли сложнейший отбор и приглашены для участия в форуме.

Цель этой смены — предоставить талантливым и амбициозным юристам востребованные знания и навыки на рынке юридических услуг, объединить лучших молодых юристов в отдельное сообщество.

Особенность данной смены в том, что она объединяет начинающих и опытных юристов. Средний возраст участников – 26 лет.

В смене также примут участие главы комитетов и комиссий, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, Уполномоченные при Президенте РФ правозащитники, руководители ряда федеральных органов власти (ФАС, Минюст, Минкомсвязи, Минобрнауки и Рособорнадзор, Генеральная прокуратура и Следственный комитет, Росфинмониторинг), известные практикующие юристы и представили ведущих юридических компаний, представители правозащитных проектов и организаций в рамках направлений смены, ректоры/деканы юридических вузов и факультетов. Одним из образовательных направлений на форуме будет "Профессионально-общественный контроль качества юридического образования" в вузах,  в рамках которого будут освещаться вопросы контроля за качеством юридического образования на различных ступенях – от бакалавриата до аспирантуры, обсуждаться проблемы плагиата в научных работах, вопросы эффективности деятельности органов студенческого самоуправления по данному направлению. Именно это направление как основное в рамках форума выбрала для себя Любовь Юрьевна Ларина — доцент кафедры уголовного права и процесса, руководитель юридической клиники РГУ имени С.А. Есенина.