Центр досуга и творчества студентов

Адрес: Ул. Свобобы, 46, физкультурно-оздоровительный комплекс, 1 этаж, студклуб

Заведующая центром творчества - Екатерина Михайловна Пинигина

Рабочий телефон: 28-05-85

Электронная почта: e.pinigina@rsu.edu.ru

Цель деятельности центра - создание условий для раскрытия творческого, духовно-эстетического и интеллектуального потенциала студентов РГУ имени С.А.Есенина.

Задачи центра:

1. Сохранение и приумножение культурных традиций РГУ им. С.А.Есенина, а также их преемственности.
  2. Выявление интеллектуально-творческих потребностей и способностей студентов, включение их в активную деятельность.
  3. Организация практической деятельности интеллектуально-творческих формирований (объединений, коллективов и пр.) по интересам и склонностям в целях оптимального развития личности студентов.
  4. Осуществление рекламы деятельности интеллектуально-творческих коллективов, объединений, подготовки информационного материала.
  5. Проведение досуга студентов.
  6. Формирование досуговой культуры студентов.
  7. Создание благоприятного социально-психологического климата в студенческой среде.

Основные виды деятельности центра:

1. Подготовка и проведение тематических, театрально-зрелищных, танцевально-развлекательных, информационно-выставочных, физкультурно-оздоровительных, игровых, литературно-художественных и других досуговых программ.
  2. Организация праздников, карнавалов, фестивалей, конкурсов, дискотек и других мероприятий.
  3. Создание танцевальных, вокальных, хореографических, студий, создание духовых, народных, эстрадных оркестров, ансамблей и групп, художественных коллективов для организации культурно-досуговых мероприятий.
  4. Информационная поддержка деятельности интеллектуально-творческих коллективов и объединений.

Центр входит в состав Управления учебно-воспитательной работы.